Отдыхайте, но про вещи не забывайте!

imagen-19a

В жаркие дни у водоемов горожане и сельские жители ищут спасения

от палящего солнца, а пляжные воры — чем поживиться.

Вороновский РОВД напоминает гражданам о том, что, наслаждаясь солнечными и водными ваннами, не стоит терять бдительности по отношению к своим личным вещам.

  • Отправляясь на пляж, лучше не берите ценные вещи. Предметами хищения чаще всего являются оставленные без присмотра мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты.

  • Принесенные на пляж ценности не кладите у себя за спиной, оставляйте на виду.

  • Перед тем, как пойти купаться, сумку и личные вещи прикройте сверху полотенцем или одеждой.

  • Не спите на пляже.

  • Отправляйтесь в воду по-очереди со своими друзьями или родственниками, чтобы кто-то оставался присматривать за вещами.

  • Не употребляйте алкогольные напитки или пиво. Они притупляют бдительность.


Если вы оказались свидетелем, очевидцем или пострадавшим в результате совершения какого-либо правонарушения, вам необходимо: запомнить приметы правонарушителя (рост, одежда, обувь), как можно быстрее позвонить по телефону 102 и сообщить о случившемся. Это позволит в кратчайшие сроки ориентировать наряды милиции и применить служебную собаку для поиска правонарушителя. Указанную информацию вы можете также передать любому сотруднику ОВД или участковому инспектору милиции.

Юрий ЛАРИОНОВ,

первый заместитель

начальника Вороновского РОВД,

подполковник милиции.

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах, кроме мест, для этого предназначенных, а также появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влекут административную ответственность по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь — штраф в размере до пятнадцати базовых величин или административный арест.

Кроме того, за оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, вы можете понести административную ответственность по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь — штраф в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Будь в курсе: решением Вороновского районного исполнительного комитета определено одно место, разрешенное для купания, — водоем в г.п. Вороново. На остальных водоемах купание запрещено. Нарушителям грозит административная ответственность по ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа от одной до трех базовых величин.
Добавление комментария
CAPTCHA
*