Фейковый «американец» выманил у лидчанки более 6 000 долларов

Фейковый «американец» выманил у лидчанки более 6 000 долларов

Инцидент произошел в конце июня.

Как сообщили в УВД облисполкома, 62-летняя жительница Лиды познакомилась в соцсети с мужчиной. Он рассказал, что является гражданином США и в данный момент проходит службу в качестве миротворца в Сирии. Между ними завязалось общение, и американец рассказал, что отправил собеседнице посылку с деньгами и вещами. 

В декабре женщина и вправду получилась СМС, в котором говорилась, что ей пришла посылка, однако для ее получения необходимо было уплатить 1200 долларов таможенного сбора. Пострадавшая перевела нужную сумму, а потом ей пришло новое сообщение, где говорилось, что нужно уплатить еще 1500 долларов. Женщина перевела и их. 

Вместо обещанной посылки потерпевшая получила новое сообщение о необходимости уплаты уже 3400 долларов. Ничего не подозревая, женщина перевела и эту сумму. 

Позже – еще одно сообщение. Тогда гражданка и поняла, что общается с мошенником, и обратилась в милицию. Правоохранители отследили маршрут передвижения денег, они выведены за границу. А получателем оказался житель Нигерии.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*