Генпрокуратура: Беларусь направила в Минюст России согласие на передачу Софьи Сапеги на родину


Генпрокуратура: Беларусь направила в Минюст России согласие на передачу Софьи Сапеги на родину

После получения гарантий исполнения приговора Сапега будет передана представителям ФСИН России.

Беларусь направила согласие в Министерство юстиции России на передачу Софьи Сапеги на родину, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Генпрокуратура Беларуси в рамках Конвенции государств - участников СНГ о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания от 6 марта 1998 года удовлетворила поступившее от гражданки Российской Федерации Софьи Сапеги, осужденной приговором Гродненского областного суда к 6 годам лишения свободы, ходатайство о ее передаче в Россию для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Оснований, препятствующих передаче осужденной в государство ее гражданской принадлежности, белорусской стороной не установлено. При этом причиненный противоправными действиями Софьи Сапеги вред (ущерб) возмещен в полном объеме, отметили в Генпрокуратуре.

"На данном этапе Республика Беларусь выполнила свои международные обязательства и направила согласие на передачу Софьи Сапеги в Министерство юстиции Российской Федерации", - сказали в Генпрокуратуре.

Сообщается, что после получения гарантий исполнения приговора белорусского суда она будет передана представителям Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*