Гродненщина присоединится к республиканской акции «За безопасность вместе!»


Гродненщина присоединится к республиканской акции «За безопасность вместе!»

Акция пройдет с 16 октября по 1 ноября.

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них пройдет с 16 октября по 1 ноября.

Акция проводится для профилактики пожаров из-за несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности. В числе главные ее целей информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции работники МЧС посетят одиноких престарелых граждан, инвалидов и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Сотрудники МЧС дадут рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, а также проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, промониторят состояние источников противопожарного водоснабжения и выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

В период проведения акции каждый гражданин сможет обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья.

photo_2023-10-14_19-05-35.jpg

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*