Из зала суда. Судом Вороновского района постановлен приговор по уголовному делу о незаконном перемещении, разделке диких животных, относящихся к объектам охоты

Judge.jpg
 

 Также в незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия.

9 июня судом Вороновского района постановлен приговор по уголовному делу в отношении К., 1971 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого в совершении этих преступлений.

Не имея надлежаще оформленных документов на право перемещения и разделки дикого животного, в сентябре 2022 года и в январе 2023-го обнаружив на придомовой территории погибшую особь косули, дважды осуществил незаконное перемещение ее туши к себе во двор. Затем ножом произвел незаконную разделку туши и перенес к себе домой. Хранил до обнаружения должностными лицами Лидской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Также мужчина незаконно приобрел самодельное огнестрельное оружие и хранил на кухне до изъятия вышеназванными сотрудниками. В судебном заседании обвиняемый К. утверждал, что обнаруженный по его месту жительства «пугач» огнестрельным оружием не является.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Иван ЛАСТОВСКИЙ,

судья суда Вороновского района.

Добавление комментария
CAPTCHA
*