Минобороны: Беларусь продолжит принимать меры по повышению обороноспособности страны

Минобороны: Беларусь продолжит принимать меры по повышению обороноспособности страны

Минобороны планирует нарастить интенсивность боевой подготовки для недопущения нападения на наше государство.

Беларусь продолжит принимать меры по повышению обороноспособности страны. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

"Все чаще в зарубежных средствах массовой информации появляются провокационные заявления бывших высокопоставленных военных деятелей, пытающихся выдавать себя за "экспертов" в вопросах военного искусства. А в целом мы видим, как население Польши, Прибалтики и Украины приучают к мысли о неизбежности войны. Ответом на провокационные высказывания будет дальнейшее повышение обороноспособности Республики Беларусь. Мы нарастим интенсивность боевой подготовки, продолжим выполнять задачи по разведке для недопущения внезапного нападения на наше государство", - рассказали в ведомстве.

В ходе различных тренировок и учений в течение учебного года будут отработаны вопросы по оперативному созданию группировок войск на различных операционных направлениях, апробированы различные варианты отражения военной агрессии против Беларуси. "Именно такие подходы заложены нами в подготовку Вооруженных Сил в 2021-2022 годах", - добавили в Минобороны.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*