МВД предостерегает граждан от участия в мошеннических схемах


МВД предостерегает граждан от участия в мошеннических схемах

Так, жительница Гродно попалась на уловки мошенников.

Мошенники продолжают использовать различные схемы обмана и склоняют граждан взять кредит, продать квартиру и другие ценности. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Злоумышленники спекулируют на проблемах со здоровьем или других затруднительных жизненных обстоятельствах людей, тем самым побуждая к совершению противоправных действий.

Так, жертвой мошенников стал житель Вилейки. Ему позвонили в мессенджере, представились сотрудниками органов внутренних дел и заявили, что на него пытаются оформить кредит. Мужчину уговорили взять в банках кредиты на сумму около Br10 тыс. и перечислить деньги на указанный счет. Кроме того, мошенники убедили жителя Вилейки совершить некоторые противоправные действия в отношении других граждан. За это ему пообещали автомобиль.

Похожая история произошла с жительницей Гродно. Она также доверилась мошенникам, и те выманили у нее крупную сумму. Кроме того, она вступила с ними в переписку и раскрыла личную информацию. По инструкциям звонивших, женщина совершила несколько радикальных поступков, чтобы прекратить спекуляцию на ее личных данных.

Милицейское ведомство в очередной раз обращает внимание граждан, что правоохранители и банковские работники не звонят по интернет-связи, не привлекают граждан для выполнения своей работы и не просят раскрывать личные сведения. При поступлении таких звонков не следует на них отвечать. Если разговор все же состоялся, необходимо прекратить общение, заблокировать данный номер и обратиться в милицию.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*