На Гожском полигоне стартовал открытый чемпионат по тактической стрельбе


На Гожском полигоне стартовал открытый чемпионат по тактической стрельбе

Чемпионат состоит из пяти этапов.

На Гожском полигоне стартовал открытый чемпионат по тактической стрельбе. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

На протяжении нескольких дней команды Западного оперативного командования, Северо-западного оперативного командования, 361-й базы охраны и обслуживания (центральных органов военного управления), Специального отряда быстрого реагирования и специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" МВД Республики Беларусь, Службы безопасности Президента, представителей Вооруженных Сил Российской Федерации будут состязаться в меткости.

Это ежегодное мероприятие проводится в целях подготовки сборной команды Вооруженных Сил Республики Беларусь к участию в конкурсе "Тактический стрелок" АрМИ-2022. Чемпионат состоит из пяти этапов.

На первом этапе ("Квалификация") определяются навыки, умения стрелков в простых коротких упражнениях с соблюдением требований безопасности. После успешного прохождения этого этапа участники чемпионата допускаются к следующим этапам. Второй этап - "Одиночный стрелок" включает три индивидуальных стрелковых упражнения. Третий - "Боевая двойка" включает парное упражнение. Четвертый - командный этап, в ходе которого работают четыре стрелка. На завершающем пятом этапе - дуэль в форме эстафеты.

По сравнению с предыдущим годом значительно увеличился состав участников соревнований. Если в минувшем году в чемпионате участвовали только военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь, то сейчас - представители других силовых ведомств и команда Вооруженных Сил Российской Федерации. Увеличилось количество упражнений, они стали более разнообразными, приближенными к условиям реальных боевых действий.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*