Оперативник КГБ: к попытке организации теракта в Беларуси причастны спецслужбы Польши


Оперативник КГБ: к попытке организации теракта в Беларуси причастны спецслужбы Польши

Об этом свидетельствует то, что в ней были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых.

К попытке организации теракта в Беларуси причастны спецслужбы Польши, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" оперативный сотрудник КГБ, сообщает БЕЛТА.

"В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий с большой долей вероятности можно утверждать, что к проведению данной акции причастны также спецслужбы Польши. Об этом свидетельствует тот факт, что в ней были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые находятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации доставки на территорию Республики Беларусь средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Республики Беларусь, подготовки и реализации маршрутов его эвакуации", - рассказал оперативный сотрудник КГБ.

Как сообщалось, Комитетом государственной безопасности во взаимодействии с МВД, ГПК и другими правоохранительными органами проведена масштабная специальная операция, в результате которой на одной из явочных квартир задержан гражданин Украины Швец Николай Владимирович 1993 года рождения, предпринявший попытку совершения акта терроризма на белорусском военном объекте - аэродроме Мачулищи в Минском районе 26 февраля 2023 года.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*