Противостояние. Августовские события в Гродно (+видео)

Противостояние. Августовские события в Гродно (+видео)

Протесты в России- дежавю для радикалов.

Методичку даже время от времени переписывать никто и не собирается, поэтому ничего нового правоохранителям, по сути, ждать не приходится. Все отработанные схемы давно слиты в сеть, как и сам протест.  Проблем появляется больше у новоиспеченной партии "навальнят" и "змагарят". Сложность состоит в том, чтобы не перепутать постановочные фотографии, отсылая в редакцию зарубежным зависимым СМИ.  Взрывы, поджоги, булинг в отношении родственников, включая даже детей - так уже в нашей стране сторонники светлой Беларуси запугивали силовиков, да и не только их, после августовских событий. Среди правоохранителей были и женщины. Они работали наравне с мужчинами. Слабый пол? Здесь о таком не слышали. 

">


Сегодня  вспомним об августовских событиях в Гродно. Корреспондент tvr.by продолжит. 

1.jpg

Съемочной группе БТ посчастливилось все увидеть своими глазами. Такому результату предшествует длительная подготовка. Задержание таких серьезных преступников – это одно из направлений спецподразделения, работа по которому не прекращалась ни на минуту. Даже в период протестов. 

В первые и самые активные дни протестов никто из правоохранителей не сидел и не ждал с моря погоды. Даже пресс-служба работала 24 часа в сутки и не в кабинетах. Евгения - начальник пресс-службы Гродненского УВД - в толпе задерживали по 4 раза на день с 9 по 12 августа. Работа по очистке улиц велась настолько активно, что даже своих не успевали идентифицировать. 

2.jpg

Евгений Дудко, начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома: "Представляете, когда идет группа людей, негативно настроенная, кричащая, выкрикивающая лозунги непонятно с какими мотивами. Естественно, мы находились внутри, и при задержании попадало и нам в том числе. Также задерживались и доставлялись в служебный транспорт для разбирательства. Уже позже выяснялось, что мы, сотрудники милиции. Бойцам ОМОНа трудно было узнать, либо это человек, который нарушает, либо это сотрудники пресс-службы".

Только представьте себя на месте сотрудники ОМОНа в дни протестов. Палки, камни, не дай бог зажигательную смесь бросят, как в такой ситуации себя вести, когда от твоей решительности и реакции зависит не только твоя жизнь, но и жизнь товарища.

3.jpg

Так за выполнение своих непосредственных обязанностей - охрану правопорядка - невероятные раскрывали данные силовиков в деструктивных телеграм-каналах и объявляли на них охоту. Дошло до того, что взорвали машину одного из сотрудников ОМОНа. КГБ расценило это как акт терроризма.

4.jpg

Так сложилось, что тесная духовная нить связала сотрудников гродненской милиции и матушку Гавриилу - настоятельницу гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря. К ней и за советом приходят, и просто поговорить. По праву считают ее своим духовным наставником.

БТ
Добавление комментария
CAPTCHA
*