Разъяснение детям ПДД и профилактика правонарушений. Акция «Забота» проходит в Беларуси


Разъяснение детям ПДД и профилактика правонарушений. Акция «Забота» проходит в Беларуси

Правоохранители на страже безопасности детей.

МВД проводит мероприятия республиканской межведомственной программы "Забота", направленные на профилактику правонарушений с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности на каникулах. Об этом сообщили БЕЛТА в ведомстве.

"Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних общаются с подрастающим поколением в детских оздоровительных лагерях, инициируют экскурсии по памятным историческим местам нашей страны. Проводятся турниры по различным видам спорта с участием милиционеров и нарушивших закон ребят. Детям разъясняются правила дорожного движения, безопасного поведения в быту, на воде, объектах железнодорожного транспорта, недопустимости игр на карьерах, в заброшенных и недостроенных зданиях", - рассказали в МВД.

Кроме того, правоохранители регулярно отрабатывают дискотеки, культурно-развлекательные учреждения и другие места массового пребывания молодежи. В первую очередь усилия направлены на предупреждение фактов потребления психоактивных веществ.

Практика показывает, что почти все факты гибели и травмирования детей происходят из-за беспечности взрослых, которые оставляют их без должного контроля.

В МВД напомнили детям и родителям, что находиться на улице в ночное время несовершеннолетним до 16 лет можно только в сопровождении взрослых.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*