События и происшествия в Вороновском районе

События и происшествия в Вороновском районе

Сотрудники Вороновского РОВД на минувшей неделе зарегистрировали 77 сообщений. Поступило немалое количество звонков о нечищеных дорогах республиканского и местного значения. Сотрудниками РОВД установлено 11 смертей, не носящих криминальный характер. Зафиксированы 3 сигнала о невыходе на работу обязанных лиц, два — об оскорблении, семь — о семейно-бытовых скандалах. Дебоширы из д. Курчевцы Мисевичского сельсовета, аг. Вороновка Переганцевского сельсовета, д. Солтанишки Гирковского, агрогородков Погородно, Бенякони и Переганцы помещены в изолятор временного содержания. Из д. Бояры Переганцевского сельсовета поступило сообщение о краже денег женщиной, находившейся в гостях. Виновная привлечена к ответственности за мелкое хищение. В аг. Бенякони женщина повредила и выбросила в колодец стационарный домашний телефон знакомого. Она привлечена к ответственности за умышленное повреждение имущества. В г.п. Вороново и аг. Погородно три гражданина оказали неповиновение законным требованиям сотрудников милиции проследовать в РОВД. Во всех случаях нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения, они помещены в ИВС. Милиционерами выявлен факт проживания иностранного гражданина не по месту регистрации. Нарушитель привлечен к административной ответственности. Установлено местонахождение объявленного в розыск госдолжника, 1997 года рождения. В отношении гражданина М. возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления.

4 февраля РОСК возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества в Больтишском сельсовете. 5 февраля на МТФ «Еделевцы» КСУП «Мисевичи» был задержан животновод в состоянии алкогольного опьянения. В этот же день поступил звонок из аг. Полецкишки. Женщина высказала обеспокоенность, что со 2 февраля не выходит на связь и на работу родственник. Сотрудники отделения уголовного розыска установили его место нахождения, каких-либо противозаконных действий в отношении гражданина совершено не было. 7 февраля в 3.29 зафиксирован сигнал о драке возле ресторана «Сустрэча» г.п. Вороново, в результате которой гражданину были причинены телесные повреждения. Начат административный процесс.

 

Сотрудники ОГАИ выявили 98 нарушителей Правил дорожного движения. Задержали двоих водителей-бесправников. К административной ответственности привлечены 29 пешеходов, не обозначивших себя фликерами, трое из них к тому же находились в состоянии алкогольного опьянения. Произошло 2 ДТП, в которых пострадали транспортные средства. В одном дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход.

 

Судом Вороновского района рассмотрено 15 гражданских и 10 дел об административных правонарушениях. Вступило в законную силу постановление суда Вороновского района в отношении жителя д. Нача, 1969 года рождения. Мужчина хранил в хозпостройке 655 литров самогонной браги. К слову, гражданин ранее неоднократно привлекался к ответственности за самогоноварение. За данное деяние ему положен штраф в размере 580 рублей с конфискацией спиртосодержащего сырья.

 

На телефон «скорой помощи» поступило 179 вызовов. Восемьдесят два раза медики спешили на помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, из них с артериальной гипертензией — 56. Двадцать пять раз выезжали к пациентам с острой респираторной вирусной инфекцией, один раз — с переохлаждением, десять раз — к лицам с алкогольной интоксикацией.

Записала

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*