Спасатели напомнили о факторах риска из-за тумана

Спасатели напомнили о факторах риска из-за тумана

Спасатели назвали факторы риска из-за тумана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Оранжевый уровень опасности из-за тумана объявлен в Беларуси на 24 октября. По словам спасателей, туман в определенной мере снижает видимость, особенно на дорогах, что может привести к затруднению движения транспорта, увеличению вероятности ДТП.

Чтобы снизить риски и избежать тяжелых последствий, в ведомстве рекомендуют автомобилистам при движении в тумане отказаться от обилия маневров: лишних перестроений, обгонов и опережений. Чаще всего в таких условиях происходят столкновения с движущимся впереди транспортным средством.

"Не забывайте и учитывайте то обстоятельство, что туман скрадывает расстояние, поэтому лучше увеличить обычную дистанцию, снизить скорость. Также стоит избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Лучше несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади", - порекомендовали спасатели. Кроме того, при движении в тумане повышается утомляемость водителей, поэтому осторожность не будет излишней.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*