В Гродненской области во время мероприятия "Нелегал" депортированы 17 иностранцев


В Гродненской области во время мероприятия "Нелегал" депортированы 17 иностранцев

Выявлены 4 группы нелегальных мигрантов.

В Гродненской области депортированы 17 иностранных граждан в ходе спецмероприятия "Нелегал". Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как рассказали в милиции, во время специального комплексного мероприятия "Нелегал" правоохранители выявили 181 нарушителя, все они привлечены к административной ответственности, 17 из них депортированы. Также был установлен один иностранец, находившийся в международном розыске.

Выявлены 4 группы нелегальных мигрантов, которые прибыли с территории Российской Федерации, чтобы незаконно пересечь госграницу Беларуси в страны Европейского союза. Это граждане Сирии, Шри-Ланки, лица без гражданства из Палестины.

Во время спецмероприятия правоохранители пристальное внимание уделяли адресам проживания иностранцев, приграничным территориям. При проверках общежитий, в которых проживают иностранные студенты, а также частных адресов выяснялось, проживают ли там студенты, окончившие вузы и не имеющие правовые основания для дальнейшего пребывания в Беларуси. Сотрудники милиции проверяли рынки, торговые и другие объекты для установления иностранцев, которые незаконно работают в Гродненской области.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*