В Ошмянах тридцать восемь сотрудников Гродненской региональной таможни приняли присягу

В Ошмянах тридцать восемь сотрудников Гродненской региональной таможни приняли присягу

Торжественная церемония приурочена Дню таможенника и 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.

Пройдя серьезный отбор, они присягнули быть честными, дисциплинированными и ответственными при выполнении служебного долга. Торжественная церемония приурочена Дню таможенника и 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь. Подробнее об этом рассказывает osh.by.

12.jpg

В этот день перед своими коллегами, руководством, гостями торжества таможенники дали клятву достойно нести звание сотрудников таможенных органов, защищать экономическую безопасность Республики Беларусь, хранить государственные секреты. Слова клятвы произнесли молодые сотрудники, которым присвоено первое персональное звание — инспектор таможенной службы III ранга. Все они не понаслышке знают, что такое служба на границе – уже в течение двух месяцев инспекторы осуществляют контроль на таможенных постах «Каменный Лог», «Котловка» и «Ошмянский» на границе с Литвой.

14.jpg15.jpg

Юношей и девушек поздравили председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, начальник Гродненской региональной таможни Александр Пихун, а также Леонарда Локтева, Дмитрий Парфенов и Андрей Зайцев – начальники таможенных постов, на которых проходят службу молодые специалисты.

С напутственным словом к сотрудникам обратился ветеран таможенной службы Николай Мисуно, у которого за плечами не один год службы в таможенных органах. Мужчина пожелал молодым быть внимательными и ответственными на службе, добросовестно выполнять свой долг по охране государственной границы Беларуси и достойно нести звание таможенника.

С ответным словом обратилась инспектор таможенного поста «Ошмянский» Анна Климова.  Молодая сотрудница поблагодарила за поддержку наставников, которые всегда были рядом и помогали преодолевать возникавшие трудности.

16.jpg
osh.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*