В период новогодних праздников никто из гродненцев не обращался за помощью к медикам из-за травм от пиротехники

В период новогодних праздников никто из гродненцев не обращался за помощью к медикам из-за травм от пиротехники

Никаких серьезных происшествий 31 декабря и 1-2 января не было.

Новогодние праздники – время, когда востребованность фейерверков, петард и других видов пиротехники особенно возрастает, несмотря даже на то, что любители такого рода впечатлений нередко страдают из-за несоблюдения правил безопасности, получают травмы и травмируют других. К счастью, новый 2023 год стал исключением. В травматологическом отделении БСМП рассказали, что в период праздничных гуляний никто из гродненцев не обращался за медицинской помощью из-за пиротехнических забав.

– Праздники прошли спокойно: обращений из-за травм от пиротехники к нам не поступало, – рассказал заведующий травматологическим пунктом БСМП города Гродно Александр Лагода.

Так же спокойно и без чрезвычайных ситуаций отработали в эти выходные сотрудники скорой помощи. Как рассказали в Гродненской областной станции скорой медицинской помощи, за период празднования Нового года среди жителей города никому не понадобилась неотложная медицинская помощь в связи с травмами от пиротехнических устройств.

– Никаких серьезных эксцессов 31 декабря и 1-2 января не было. За помощью от травм, нанесенных пиротехникой, никто не обращался. Загруженность скорой помощи в праздничные дни была превышена примерно на четверть количества вызовов в обычное время, однако следует отметить, что большинство из них были связаны с повышенной заболеваемостью острой респираторной вирусной инфекцией, – сообщил главный врач областной станции скорой медицинской помощи Александр Байгин.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*