В связи с осадками и похолоданием Госавтоинспекция призвала водителей к предельной внимательности

В связи с осадками и похолоданием Госавтоинспекция призвала водителей к предельной внимательности
В Беларуси ожидаются похолодание и осадки, в связи с чем в ГУ ГАИ МВД призвали водителей к осторожности на дорогах. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Министерства внутренних дел.
«Подходят к завершению новогодние выходные, активность на дорогах увеличивается. Вместе с тем во многих регионах страны прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя с последующим понижением температуры воздуха, что может вызвать осложнение дорожной ситуации. Чтобы не омрачить себе окончание праздничных выходных, Госавтоинспекция призывает быть предельно внимательными за рулем», – сказано в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что участие в дорожном движении в состоянии опьянения недопустимо. Сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение водителями и пешеходами ПДД, для чего на дороги выведены дополнительные наряды ДПС.

«В интенсивном транспортном потоке следует выбирать наиболее безопасную скорость и дистанцию, учитывая погодные условия и состояние проезжей части. Не стоит совершать необдуманные маневры, тем более обгоны. Необходимо пристегиваться всем находящимся в автомобиле. Важно быть внимательными и уважительными друг к другу. Пешеходам настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы и следить за тем, чтобы они были видны водителям. Даже в установленных местах не стоит начинать переход, пока не убедитесь, что водители вас заметили и пропускают. Госавтоинспекция готова к обеспечению безопасных условий движения, оказанию помощи водителям и пешеходам. Безопасных вам дорог, берегите себя и окружающих», – добавили в Министерстве внутренних дел.
https://www.sb.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*