Всё из-за фотографий. Как гродненская студентка стала жертвой интернет-мошенника

Всё из-за фотографий. Как гродненская студентка стала жертвой интернет-мошенника

Злоумышленник взломал страницу и начал шантажировать девушку.

Сегодня благодаря развитию технологий люди получили огромное количество новых возможностей: обмениваться документами, общаться с большой скоростью и на большом расстоянии. Но это также привело к тому, что часть преступлений переместились из реальной жизни в виртуальную.

Так, студентка гродненского вуза попалась на крючок мошенника. 19-летняя девушка встречается с молодым человеком, но он из-за работы временно уехал за границу. Отношения у них были доверительные, и девушка поделилась с парнем фотографиями, которые раскрывают некоторые подробности её тела.

Но случилось непредвиденное: злоумышленник взломал страницу и «перехватили» пикантные снимки. А некоторое время спустя он начал вымогать у девушки 4500 российских рублей. Мошенник угрожал девушке тем, что опубликует фотографии в открытом доступе.

Вот так искренние высокие отношения с помощью «третьей стороны» опустились до уровня банального «развода». Девушка обратилась в милицию. Мы же напоминаем о том, что не стоит публиковать личную жизнь в интернете. Лучше выбрать живое общение, оно куда надежнее виртуального.

https://grodnonews.by/

Фото:pixabay.com
Добавление комментария
CAPTCHA
*