За гранью разумного: в списках тех, кто бомбит украинские города, погибшие в 2009 году белорусские летчики

За гранью разумного: в списках тех, кто бомбит украинские города, погибшие в 2009 году белорусские летчики

По его словам, этот фейк развенчивает все мифы об участии Вооруженных Сил Беларуси в специальной военной операции в Донбассе.

Фейк, что белорусские летчики бомбят украинские города, - за гранью разумного. В списках Минобороны Украины - погибшие в 2009 году белорусские летчики-герои Александр Марфицкий и Александр Журавлевич. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси генерал-майор Леонид Касинский.

"Сообщение на официальном сайте главного управления разведки Министерства обороны Украины о том, что погибшие белорусские летчики-герои Александр Марфицкий и Александр Журавлевич бомбят украинские города, уже за гранью чего-то разумного", - сказал Леонид Касинский.

По его словам, этот фейк развенчивает все мифы об участии Вооруженных Сил Беларуси в специальной военной операции в Донбассе. "И является ярким примером продолжающейся гибридной операции западных спецслужб против Беларуси. А теперь еще и попыткой столкнуть славянские народы с целью решения своих геополитических задач", - подчеркнул помощник министра.

Как сообщил Telegram-канал Министерства обороны Беларуси, на сайте главного управления разведки Министерства обороны Украины опубликован список белорусских летчиков, которые якобы осуществляют бомбардировку украинских городов. В списках указаны погибшие в 2009 году летчики-герои Александр Марфицкий и Александр Журавлевич.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*