Защитите свои дома

изображение_viber_2023-12-19_09-17-43-319.jpg
  Иногда люди покидают родной дом и переезжают в города, чтобы найти работу, получить образование или просто начать новую жизнь. Их жилье остается без присмотра. Это может привести к проникновению в него воров или бомжей, которые могут нанести ущерб имуществу или устроить пожар.

изображение_viber_2023-12-19_09-17-30-539.jpg

При этом о совершении кражи из дома становится известно лишь спустя некоторое время. Хозяева, решив наведаться домой, приезжают и обнаруживают мрачную картину: дверь взломана, окна разбиты, в доме все разбросано и, самое главное, пропали семейные реликвии. Нередки случаи, когда хозяева застают полностью разграбленный дом или даже вовсе сгоревший. Вернуть свое имущество и найти воров в этой ситуации становится проблематично. Их след уже давно простыл.

изображение_viber_2023-12-19_09-17-25-890.jpg

Статистика говорит, что таких случаев немало. Вот подборка происшествий из милицейской сводки только за один день по Гродненскому региону. Из оставленного по наследству дома в д. Озераны Дятловского района совершена кража 100 фарфоровых тарелок и двух салатниц. Путем повреждения стекла окна из дома в д. Микшевичи Вороновского района совершена кража старинного зеркала. Вырвав пробой входной двери из дома в аг. Великое Село Свислочского района, преступники совершили кражу продуктов питания. Разбив оконное стекло в доме в д. Залесье Сморгонского района, неизвестные украли холодильник.

Избавившись от пробоя входной двери, из нежилого, оставленного по наследству дома в д. Губичи Щучинского района кто-то совершил кражу деревянной оконной вставки и входной двери, 2 одеял, пододеяльника, пружинного матраца, тюфяка, 3 стульев, 2 люстр, 2 картин, 4 фотографических икон, 2 подушек, 6 входных деревянных дверей.

Как же защитить оставленный на время дом?

изображение_viber_2023-12-19_09-15-29-446.jpg

Первым делом нужно установить охранную сигнализацию от Департамента охраны. Это самое доступное и надежное решение. Охранная сигнализация поможет вам своевременно узнать о проникновении в дом, а наряду милиции незамедлительно выехать на ее сработку и предотвратить проникновение злоумышленников в ваш дом.

Быстро заказать услугу охраны можно по следующей ссылке:

http://grodno.ohrana.gov.by/главная/об-управлении/zaiavka-str/. Чат-бот в Телеграм «Охрана Гродно помощник» https://t.me/guard_grodno_bot. Интерактивный онлайн-журнал «Как защититься от кражи? https://www.flipsnack.com/grodnoguard/--1clg333xu3.html. Специальные предложения и акции, много интересного об охранных услугах на нашем канале в Инстаграм: https://www.instagram.co./ohrana.grodno

Также вы можете непосредственно обратиться в Вороновский отдел Департамента охраны, а также оставить сообщения в мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp на номер +375298859071. Вы сможете получить бесплатную консультацию по охранным услугам. Специалисты охраны бесплатно обследуют ваш дом на предмет установки охранной сигнализации, дадут рекомендации, определят блокировку и способ охраны в зависимости от удаленности от зон реагирования, наличия подъездных путей.

Гродненское областное управление Департамента охраны МВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*