Белорусские пограничники помогли группе вытесненных с территории Польши беженцев

Происшествия 28 октября 22 651
Белорусские пограничники помогли группе вытесненных с территории Польши беженцев

Белорусские пограничники помогли группе вытесненных с территории Польши беженцев. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Вчера, 27 октября, вблизи границы с Польшей белорусские пограничники обнаружили большую группу беженцев. Большинство иностранцев нуждались в теплых вещах, питании и медицинском осмотре. Все они были доставлены с территории Польши к заграждению на границе с Беларусью и вытеснены польскими военнослужащими через калитку. Инцидент произошел в районе реки Свислочь, в которой пару дней назад на польской стороне границы обнаружен труп темнокожего мужчины.

После проведения разбирательства на месте белорусские военнослужащие вместе с группой проследовали в глубину белорусской территории для выяснения всех обстоятельств и оказания помощи. Видео, которое распространяет пограничная стража Польши в интернет-ресурсах, подтверждает, что белорусские военнослужащие не применяли физическую силу в отношении иностранцев. Кроме того, наши пограничники не приближались к польскому пограничному заграждению.

При этом, добавили в Госпогранкомитете, польские пограничники не разместили видео собственных действий и не предоставили общественности запись выталкивания беженцев через пограничные заграждения.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*