Двое мужчин в Минской области под видом налоговых работников похищали деньги из магазинов

Происшествия 04 января 23 500
Двое мужчин в Минской области под видом налоговых работников похищали деньги из магазинов

Двое мужчин в Минской области под видом работников налоговой службы похищали деньги из магазинов. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В декабре в разные РОВД Минской области поступили схожие заявления о хищениях денег в небольших торговых объектах. Потерпевшие поясняли, что к ним заходили двое мужчин и представились сотрудниками налоговых органов. После их ухода обнаружилась пропажа выручки. Установлено, что злоумышленники предъявляли поддельные удостоверения и говорили, что проводят проверку якобы из-за некачественного товара. Далее кассирам требовалось оформить финансовый отчет, распечатать контрольную ленту и сверить чек с суммой. Пока один из фигурантов ходил с представителем торгового объекта на склад "для сверки товара", второй оставался пересчитывать кассу, забирал выручку и скрывался.

Оперативники Минской области задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Могилевской области 40 и 41 года. Следователи возбудили уголовные дела за кражи. В данный момент сумма ущерба составляет более Br7,5 тыс. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям в других регионах страны.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*