Неожиданная находка на городском кладбище. Гродненские судебные эксперты исследовали револьвер системы Нагана образца 1895 года

Происшествия 03 августа 23 359
Неожиданная находка на городском кладбище. Гродненские судебные эксперты исследовали револьвер системы Нагана образца 1895 года

Оружие не пригодно для стрельбы.

В Лидский РОВД обратились работники одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Мужчины рассказали, что во время работы на городском кладбище в г.Березовка ими был обнаружен ржавый металлический предмет, по внешним признакам похожий на револьвер.

Для осмотра находки, на место обнаружения выехала следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз. Объект был изъят.

Чтобы определить, относится ли обнаруженный предмет к огнестрельному оружию, а также его пригодность для стрельбы, была назначена судебная баллистическая экспертиза в управление ГКСЭ по Гродненской области.

Несмотря на то, что оружие было сильно повреждено коррозией, судебным экспертам удалось установить конструктивные особенности револьвера и ответить на вопросы, поставленные правоохранителями.

По результатам исследований судебными экспертами установлено, что предоставленный предмет был изготовлен заводским способом и является ручным стрелковым нарезным огнестрельным оружием – 7,62-мм револьвером системы Нагана образца 1895 года. Согласно выводам судебного эксперта, в предоставленном на исследование виде револьвер не пригоден для стрельбы.

По данному факту Лидским РОВД проводится проверка.

ГКСЭ по Гродненской области


Добавление комментария
CAPTCHA
*