Столичные следователи помогли внуку ветерана вернуть похищенные ордена и медали

Происшествия 04 мая 23 411
Столичные следователи помогли внуку ветерана вернуть похищенные ордена и медали

Фрунзенским (Минска) районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования уголовного дела о краже именных медалей и орденов. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

В январе в милицию обратился 56-летний мужчина, который рассказал, что из квартиры пропали ордена, медали и нагрудные знаки его деда - ветерана Великой Отечественной войны.

По подозрению в краже был задержан 40-летний минчанин, который несколько дней проживал у потерпевшего. В один из дней злоумышленник похитил награды, альбомы с марками, мобильный телефон и более Br400. Спустя некоторое время он продал часть украденных ценностей, а через неделю пришел к приятелю и признался в краже, вернул ему телефон и деньги. Потерпевший решил не обращаться в милицию, но фигурант вновь его обокрал. После распития алкоголя, когда хозяин квартиры уснул, подозреваемый похитил оставшиеся награды, 13 альбомов с марками, мобильный телефон, коллекционные монеты, портсигар и часы. В тот же день он продал ценности своему знакомому.

Общая сумма украденного превысила Br3 тыс. Все имущество удалось вернуть потерпевшему. На основании собранных по делу доказательств минчанину предъявлены обвинения по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно) УК. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.

Фото СК

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*