Дирекция II Европейских игр рассказала о дизайне и составе медалей

Фото из архива

Директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин рассказал о дизайне и составе медалей предстоящего спортивного форума в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Решение этой золотой медали, с одной стороны, традиционное, так как это классический диск. Но все остальное - это плод огромного труда коллектива людей. Дизайн воплощает главную идею Игр - поиск волшебного цветка-папоротника. Тот, кто станет победителем Игр, может считать, что его мечта сбылась, и он нашел этот волшебный цветок. Важно обратить внимание и на технологии изготовления этих медалей, материалы, которые используются. Прежде всего золотая - здесь покрытие действительно из настоящего золота 24 карата, но уникальность - в использовании современной нанотехнологии, благодаря которой в покрытие добавлены нано-алмазы, что гарантирует долговечность, износостойкость. Эта технология использована и в медалях другого достоинства - серебряных и бронзовых. Это действительно награды, которые достойно венчают такой важный и знаковый форум для Европы, как II Европейские игры", - сказал Георгий Катулин.

Спортивные объекты готовы к проведению спортивного форума, завезено оборудование. "Мы решаем вопросы временной инфраструктуры и брендирования всех объектов, комфортной доставки зрителей на объекты. И, конечно, самое главное - обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков", - добавил директор фонда.

Журналисты из разных стран подали более 1 тыс. заявок на аккредитацию. Ожидается, что эта цифра достигнет порядка 1,2 тыс. "44 европейские страны будут вести репортажи с арен, плюс 8 европейских стран будут показывать дневники, хайлайты. Порядка 120 стран будут транслировать Игры по всему миру. Аудитория домашних телевещателей превышает 500 млн человек", - рассказал Георгий Катулин.

На церемонии открытия II Европейских игр будут активно использоваться современные технологии, прежде всего технология виртуальной реальности. "Шоу будет интерактивным: каждый человек, пришедший на стадион, не просто зритель, это полноценный участник шоу. Здесь в полной мере включаются наши IT-технологии: каждый зритель сможет скачать специальное приложение и с его помощью расширить эффект присутствия", - отметил директор фонда.

Шоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игрШоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игр
"Ставка на IT - это тоже будет подчеркнуто и даже пройдет сквозным элементом через все шоу за счет эффекта дополненной реальности", - сказал начальник управления по церемониям и культурной программе фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Сергей Хомич.



II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Эстафету огня II Европейских игр пронесли по самому синеокому уголку БеларусиЭстафету огня II Европейских игр пронесли по самому синеокому уголку Беларуси
Эстафета "Пламя мира" в эти дни проходит по Витебской области. До Браслава огонь уже побывал в Витебске, Полоцке и Новополоцке.



Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных городах и крупных районных центров. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и e-mail для обратной связи, и отправить по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*