До свидания, Лесик!

Похожее изображение

30 июня в Минске завершились II Европейские игры — масштабный спортивный праздник, проходивший в течение 10 дней. Свидетелями яркого закрытия стали и жители нашего района. О своих впечатлениях рассказали вороновчане.

Валентина Люленко, начальник отдела образования райисполкома:

— Что поразило в первую очередь, так это масштабность мероприятия, трибуны были заполнены. Все прошло очень организованно, волонтеры буквально предугадывали пожелания зрителей. Каждый из пришедших на яркое шоу получил в подарок рюкзачок с программой праздника, светящиеся браслеты, которые в течение всего красочного мероприятия стали дополнительной интерактивной подсветкой и органично вписались в художественную концепцию новейших технических средств и технологий, световых и проекционных эффектов церемонии. Пассивных людей на стадионе не было, зрители на трибунах, волонтеры и спортсмены на танцполе пели и танцевали под любимые хиты ансамблей «Песняры» и «Леприконсы», NaviBand, а также артистов зарубежной эстрады. Скучать просто не было возможности, настолько динамично менялись театрализованные эпизоды, видеоролики о самых ярких спортивных событиях десяти прошедших дней. Весь стадион «Динамо» рукоплескал спортсменам Европы. Особенно тепло встречали команду белорусских атлетов, благодаря которым Беларусь по общему количеству завоеванных  медалей заняла второе место после России.  Об успешности проведении завершившихся II Европейских игр тепло говорили Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочиянчич, который отметил, что игры в Минске уступают по своему масштабу разве что только Олимпиаде. Приятно было видеть на церемонии закрытия и президентов Российской Федерации, Таджикистана и Армении, президента Международного олимпийского комитета, других высокопоставленных лиц.  Это еще раз подтверждает, что Беларусь, чем мы очень гордимся, на международном уровне показала себя достойно.

Особенно трогательными, порой  до слез, были моменты прощания с огнем II Европейских игр и талисманом Евроигр — Лесиком…

 Эдуард Бутрим, педагог-организатор Вороновской средней школы:

— В числе 20 активистов районной молодежной организации БРСМ мне посчастливилось получить билет и побывать на праздничной церемонии закрытия II Европейских игр. Наши места были в очень удачном секторе. Хорошо было видно, как выходили спортивные делегации, партер, где находились Президент Беларуси и почетные гости. Атмосфера на «Динамо» была потрясающей, царило полное единение зрителей, спортсменов, волонтеров, артистов… Равнодушных не было, пели и танцевали, запускали волну более 22 тысяч зрителей, а выданные нам браслеты постоянно меняли цвет к каждому новому эпизоду яркого шоу. Чувства патриотизма и гордость за нашу страну лились широкой рекой. А какие красочные фейерверки-салюты были вокруг стадиона! Эмоции невозможно передать словами, это надо было видеть!

Впечатлила речь Александра Лукашенко, понравилось выступление Президента Европейских олимпийских комитетов, особенно приятно было, когда он заговорил по-белорусски.

Горжусь, что был удостоен такой чести и уверен, что имидж Беларуси как мирной и спортивной державы еще более возрастет в глазах мировой общественности.

Записал Викентий ЯКОВИЧ.      
Добавление комментария
CAPTCHA
*