Cырный фестиваль пройдет в день рождения города

Гродненщина приглашает 13 сентября 16 1151

Cырный фестиваль пройдет в день рождения города


В этом году, 17 сентября, Гродно уже в четвертый раз примет, пожалуй, самый вкусный фестиваль, проводимый на территории Беларуси. На этот раз местом собрания сырных мастеров со всей страны станет площадь Советская. Организаторы (ОАО «Молочный Мир» и Гродненский горисполком) уже подтвердили, что в Фестивале примут участие 13 производителей со всех уголков Беларуси.


– В Беларуси есть богатая история сыроделия, и наша цель, прежде всего, открыть её белорусам, привить культуру потребления сыра, – отметила генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева. Традиционно мы проводим наш фестиваль в рамках празднования дня города, и в этом году, когда Гродно исполняется 888 лет, мы решили перенести праздник сыра на более просторную площадку. Именно поэтому и была выбрана Советская площадь в качестве зоны фестиваля.


Фестиваль сыра в 2016 году получил и свой фирменный слоган: «Все вкусы мира в кусочке сыра». И, как обещают организаторы, представленные на народную дегустацию сыры действительно удивят даже самых страстных гурманов.


17 сентября победителей сразу нескольких номинаций определят именно посетители фестиваля. И стоит отметить, что в прошлом году на «суд потребителей» было представлено порядка 50 сортов сыра.


Помимо дегустации новинок и наиболее популярных продуктов, всех гостей ожидают выставка сырных скульптур, насыщенная интерактивная программа и множество интересных конкурсов.


Официальное открытие фестиваля пройдет в 14.00 на Советской площади.
Фото из архива «ГП»

Гродненская правда
Добавление комментария
CAPTCHA
*