Лед зовет. Порядка 60 хоккейных коробок и катков подготовят к зиме в Гродненской области

Спорт и туризм 11 декабря 23 325
Лед зовет. Порядка 60 хоккейных коробок и катков подготовят к зиме в Гродненской области

Площадки для зимних забав организуют во всех районах области.

Для детей и взрослых, желающих насладиться активным видами отдыха, во всем регионе предоставят удивительный арсенал зимних развлечений. В области планируется залить 39 хоккейных коробок и порядка 20 катков разного размера, самый большой из которых будет в Сморгони – 60х30 м. Подготовят также 23 лыжные трассы протяженностью свыше 1,2 км. На данный момент в учреждениях образования уже есть 197 трасс до 1 км. По доброй традиции у школ появятся и открытые ледовые площадки.

Для жителей области, которые не обзавелись зимним инвентарем, предусмотрена работа 68 пунктов проката. Как отметил директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Евгений Надиевский, коньков, горных лыж, тюбингов и другого инвентаря напрокат будет представлено достаточно.

– Принимает гостей спортивно-биатлонный комплекс «Селец», где имеется гостиница, лыжероллерная трасса на 1800 метров и оборудовано биатлонное стрельбище. В прошлый вторник открыл учебную трассу для лыж и сноубордов «Коробчицкий Олимп», – рассказал Евгений Надиевский. – Традиционно будем проводить соревнования «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, соревнования по лыжным гонкам среди детей и взрослых, также планируется проведение «Принеманской лыжни». Пройдут и всевозможно спортивно-массовые мероприятия, отраслевые спартакиады, большинство из которых примет Новогрудок. Главное, чтобы погодные условия были благоприятными.

Площадки для зимних забав организуют во всех районах области, чтобы обеспечить максимально широкий доступ жителей региона к зимним развлечениям.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*