Пловец Сороковик стал первым белорусским чемпионом III Игр стран СНГ

Спорт и туризм 28 сентября 25 286
Пловец Сороковик стал первым белорусским чемпионом III Игр стран СНГ
Белорусские спортсмены завоевали восемь наград в первый день соревнований по плаванию на III Играх стран СНГ в Азербайджане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовый день в бассейне в Гяндже состоялись финалы в девяти видах программы, в активе нашей команды - одно золото, четыре серебра и три бронзы. На дистанции 100 м брассом у парней победу одержал Всеволод Сороковик, а на 200-метровке комплексом вторым стал чемпион недавнего европейского юношеского олимпийского фестиваля Максим Малышко. На полтиннике на спине серебро взял Никита Апанасик, уступивший россиянину Дмитрию Кравцову всего одну сотую секунды. Тройку замкнул еще один белорус Кирилл Банцевич.

На дистанции 800 м вольным стилем у девушек бронзовым призером стала Ксения Мастович, а на 200-метровке брассом второе и третье места заняли Валерия Шилко и Бажена Пиваш. В смешанной эстафете кролем 4х100 м наши Алексей Тарасенко, Никита Лях, Анастасия Василенко и Валерия Шилко показали второй результат вслед за российской командой.

Церемония открытия III Игр стран СНГ состоится в Гяндже в воскресенье вечером. Мультиспортивный форум продлится до 8 октября. Всего соревнования собрали более полутора тысяч атлетов до 23 лет из 13 стран - Азербайджана, Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Турции, Кубы, Кувейта, Пакистана и Омана. В состав нашей делегации вошел 241 юный спортсмен в 21 дисциплине.

Фото Минспорта.

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*