Х Открытое первенство по плаванию в категории «Мастерс» стартовало в Гродно (+видео)

Спортивная новость 25 января 20 888
Х Открытое первенство по плаванию в категории «Мастерс» стартовало в Гродно (+видео)

Состязания проводятся на базе бассейна КУП «Аквацентр».
Более 200 ветеранов и любителей плавания из Беларуси, России, Латвии и Литвы приняли участие в юбилейном первенстве. 

 

IMG_4334.jpg

 
– Наши соревнования популяризируют такой прекрасный вид спорта, как плавание. По сравнению с прошлым годом, в этом году количество участников увеличилось, а значит и престиж соревнований растет. Мы надеемся, что болельщики получат хорошие впечатления от состязаний, а участникам желаем добиться высоких результатов, – отметил на открытии первенства глава администрации Октябрьского района г. Гродно Олег Белинский. 

 


 

Участники первенства – люди разных возрастных категорий: как молодые профессионалы и любители, так и спортсмены-ветераны, для которых, безусловно, участие в этом соревновании является прекрасной возможностью продолжить свою спортивную жизнь и добиться новых результатов. К слову, самым возрастным участником юбилейного соревнования стал 87-летний Валентин Мещеряков из Москвы. На дорожке он легко давал фору молодым пловцам.   

 

IMG_4280.jpgIMG_4274.jpgIMG_4271.jpgIMG_4284.jpg

 
– В категории «Мастерс» участвую с 1990 года, с самых первых стартов. Это уже седьмая возрастная группа, в которой я принимаю участие. В прекрасный город Гродно я приезжаю второй раз, первый раз я здесь был в 2007 году на седьмом чемпионате. Юмор всегда полезен, поэтому у меня есть такой принцип: если не можешь обогнать своего конкурента, постарайся его пережить. Хочу пожелать всем участникам здоровья и, разумеется,  хороших стартов, – сказал Валентин Мещеряков.

 

IMG_4324.jpg

Для многих участников это уже не первое соревнование по плаванию в категории «Мастерс». 82-летняя Любовь Хорова из Гродно, например, участвует в соревнованиях уже третий раз, в «копилке» наград у женщины исключительно золотые медали.

– По профессии я врач, а плавание для меня  – это хобби, которое поднимает мне настроение, укрепляет иммунную систему и в целом хорошо сказывается на здоровье, – поделилась Любовь Хорова.
Программа первенства состоит из заплывов на дистанции 50 и 100 метров стилями баттерфляй, брасс, вольный стиль, на спине, а также смешанное эстафетное плавание вольным стилем и комбинированная смешанная эстафета.

 

IMG_4398.jpgIMG_4335.jpgIMG_4386.jpg

 
Завтра, 26 января, пройдет второй соревновательный день. Подробные итоги первенства можно узнать на сайте КУП «Аквацентр».

 

IMG_4295.jpg






Добавление комментария
CAPTCHA
*