Международный кубок по скандинавской ходьбе разыграют в Гродно

f31be50f59fe8017aa0a4a6117783eb1-310xauto

Международный кубок по скандинавской ходьбе разыграют 22 июня в Гродно, сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Открытый международный кубок по скандинавской ходьбе станет первым мероприятием такого масштаба по этому виду спорта в Гродненской области. "Наш регион стал первым в Беларуси, где зарегистрировано ОО "Федерация скандинавской ходьбы", создан сайт федерации. На нем открыта регистрация на эти соревнования. Об участии уже заявили поклонники скандинавской ходьбы из Беларуси, Польши, России, Украины. Ожидается, что в Гродно на открытый кубок прибудет не менее 300 человек", - рассказал начальник управления Олег Андрейчик.

Соревнования пройдут 22 июня в Коложском парке. Гостям предлагают прибыть и зарегистрироваться днем ранее. Организаторы обеспечат участников инвентарем. Под руководством инструкторов состоится совместная массовая разминка, а затем спортсмены и любители смогут сравнить свои силы на дистанциях в пять и десять километров. По итогам состязания победителей наградят памятными призами.

Открытый кубок станет вторым массовым мероприятием по этому виду спорта в области. В мае на Августовском канале гродненцы провели республиканский фестиваль "Крочым разам", в котором приняли участие свыше ста любителей ходьбы разных возрастов из Беларуси.

Скандинавская ходьба - вид физических упражнений, для выполнения которых нужны специальные палки. Занятия скандинавской ходьбой тренируют мышцы тела, сжигают калории, снимают нервное напряжение и способствуют оздоровлению организма в целом.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*