Их объединила игра

Спортивная новость 29 октября 13 1792

В минувшую субботу разгорелись нешуточные баталии по настольному теннису в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва и Вороновской школе. В состязании приняли участие представители двенадцати организаций района и двух хозяйств. Девять женщин и двенадцать мужчин в упорной борьбе добывали победу.

До конца игры сохранялась интрига: кто станет чемпионом по настольному теннису среди мужчин. Победителя определила решающая партия. Первое место завоевал Дмитрий Багдюн из пункта пропуска «Бенякони», обыграв Александра Лотыша из отдела Департамента охраны МВД РБ. За Александром закрепилось второе место. На третьем расположился Константин Трекало из ДРСУ-120. У женщин игра была более ровной. Удача оказалась на стороне Елены Малмыги из Вороновской больницы (1-е место). Второе место у Ольги Конон из «РПБ Гайтюнишки», третье — у Виктории Драб из пункта пропуска «Бенякони».

В общекомандном зачете первую позицию занимает пункт пропуска «Бенякони», на второй — Вороновская больница. Замыкает тройку призеров ДРСУ-120.

Неплохо выступили и представители хозяйств. Среди мужчин отличился Андрей Крупович из РУСП с-з «Вороновский», а среди женщин — Ольга Малухо из СПК «Дотишки».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Наши легкоатлеты лучшие

В соревнованиях на первенство области, которые прошли в г. Гродно, приняли участие юные легкоатлеты района. Показав хорошие результаты в своих возрастных группах, домой они вернулись с шестью наградами.

Победу в беге на 100 метров завоевала Ангелина Михайлова. Ее результат —13.35 секунды — соответствует первому спортивному разряду. В беге на 2 000 метров лучшими были Артур Тубелевич и Надежда Гирдиевская. Лидерство в ходьбе на 3 километра у Александра Кислакса. Ксения Розмысл прошла эту дистанцию третьей. Вторым в беге на 400 метров стал Максим Мингелевич, который преодолел дистанцию за 54.37 секунды.