Пусть ангел каждого хранит

Спортивная новость 17 декабря 10 1946
Под таким девизом на прошлой неделе прошел спортивный турнир, посвященный памяти погибших в дорожно-транспортном происшествии 8 декабря прошлого года сотрудников Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Станислава Зыгмундовича Левандовского, Евгения Владимировича Ставарука и Павла Викторовича Цидзика. Проведение этого спортивного состязания стало возможным благодаря спонсорской поддержке организаторов: отдела по делам молодежи Вороновского районного исполнительного комитета, Вороновского отдела Департамента охраны МВД РБ и Вороновского районного комитета общественного объединения «БРСМ».
Во время торжественного открытия турнира выступили главные организаторы и гости мероприятия: заместитель начальника Гродненского отдела управления-начальник по идеологической работе и кадровому обеспечению Департамента охраны подполковник милиции Николай Лойша, первый секретарь Вороновского районного комитета ОО «БРСМ» Марина Бобина, настоятель костела св. апостолов Симеона и Иуды Фадея г.п. Вороново Анджей Витэк и другие.
— Прошел год с того дня, когда трое наших сотрудников выехали на работу, но по злому року не смогли доехать к месту несения службы, — говорит начальник Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Владимир Авдевич. — Давайте вспомним наших погибших ребят. Станислав Левандовский прослужил в органах внутренних дел 19 лет. Был женат, вместе с супругой воспитывал двоих детей, в семье у них все складывалось хорошо, все получалось, и вдруг эта трагедия… Евгений Ставарук добросовестно прослужил в Департаменте охраны 5 лет. Зарекомендовал себя как инициативный, способный, принципиальный сотрудник. Можно было на него всегда положиться и доверить ему любое ответственное дело. Павел Цидзик отслужил в Департаменте охраны 7 месяцев, он только начал себя проявлять в этом деле, был полон сил и жизненной энергии, хотел служить, работать... Как писал Николай Островский: «Жизнь дается человеку только один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Наши ребята жили именно по этому принципу, старались что-то сделать полезное для семьи, родных, общества. Их отличали высокая работоспособность, честность, чуткость и отзывчивость, непримиримость к нарушителям закона. Светлая память о Станиславе, Евгение и Павле навсегда останется в наших сердцах… Участникам турнира хочу пожелать, чтобы судьба к вам была благосклонна, а в соревновании пусть победят сильнейшие…
С приветственным словом выступил член районного исполнительного комитета, главный редактор УРГ «Воранаўская газета» и ПР «Воранаўскі веснік» Александр Визгалов, который от имени исполкома поприветствовал участников спортивного турнира, отметив, что в стране уделяется много внимания развитию спорта. Белорусские спортсмены и команды добиваются высоких спортивных результатов, многих из них, в том числе и вороновцев, знают во всем мире. Александр Васильевич предложил проводить этот турнир ежегодно, поддерживать и другие традиции, складывающиеся в спортивной жизни нашего района.
После Минуты молчания специально уполномоченная делегация посетила могилы погибших: со всеми полагающимися почестями  возложила цветы и зажгла свечи. А в это время началась спортивная программа. Пять команд (Вороновского отдела Департамента охраны МВД РБ, отдела пограничной службы «Вороново», Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Вороновского отдела внутренних дел и Вороновского райвоенкомата) принялись бороться за право быть лучшей. Для этого участникам команд надо было успешно выступить и набрать наибольшее число баллов в пяти видах спортивных состязаний: стрельба из пневматической винтовки, дартс, рывок 24-килограммовой гири, подвижные эстафеты  (бег с теннисным шариком на ракетке, с баскетбольными мячами, с эстафетной палочкой и другое) и перетягивание каната. Соревнования судил преподаватель физической культуры Вороновской средней общеобразовательной школы Андрей Семеняко.
По завершению турнира были подведены итоги. Победителем общекомандного первенства стала команда отдела пограничной службы «Вороново», второго место удостоен Вороновский отдел Департамента охраны МВД РБ, третье место завоевал Вороновский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Победители награждены памятными кубками, дипломами и подарками.
Евгений КОМАР.
На снимках: открытие турнира; стреляют лучшие; команда-победительница.
Фото автора.



Добавление комментария
CAPTCHA
*