«Спешиал Олимпикс»: снова победа


15 мая на базе Радунской школы-интерната прошли областные спортивные соревнования специального Олимпийского движения «Спешиал Олимпикс». Соревнования проводятся по группам в несколько этапов: ранее прошли состязания по настольному теннису, сейчас — по легкой атлетике и мини-футболу. Уже не первый год радунские ребята принимают у себя в гостях команду из Новогрудской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

— Спортивная база у нас значительно лучше оснащена, чем в других учреждениях образования такого типа, — рассказывает В.В. Михаловский, директор Радунской школы-интерната. — Поэтому принимаем гостей постоянно. Как показывает многолетняя практика, подготовка наших ребят отличная: ежегодно занимаем лидирующие позиции. Надеюсь, и сегодня победа будет за нами.

Надежды Виктора Викторовича оправдались: кубки победителей по двум позициям снова оказались в руках юных радунских спортсменов. В торжественном награждении участвовали председатель районного Совета депутатов В.В. Роик, начальник отдела образования, спорта и туризма Е.Я. Ганевич и заместитель начальника управления идеологической работы и кадрового обеспечения УВД Гродненского облисполкома подполковник милиции С.В. Якубович, заместитель начальника Вороновского РОВД Т.Ф. Шилобрит, председатель Радунского сельсовета С.В. Жук. Кроме Дипломов и медалей, ребята получили массу удовольствия от участия в дружеских турнирах. В очередной раз гостей мероприятия порадовало выступление творческого коллектива УВД Гродненского облисполкома на импровизированной сцене у входа в школу-интернат.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*