Арина Соболенко впервые сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Арина Соболенко впервые сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

На парижских кортах "Ролан Гаррос" сегодня определятся первые полуфиналистки открытого чемпионата Франции. Впервые в четвертьфинале этого турнира сыграет белоруска Арина Соболенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперницей второй ракетки мира будет опытная украинская теннисистка Элина Свитолина, которая недавно вернулась в тур после рождения дочери. В связи с вынужденным перерывом в соревнованиях 28-летняя украинка сейчас находится на 192-м месте в рейтинге WTA, а ранее входила в топ-3 мирового рейтинга. Соболенко и Свитолина всего два раза встречались между собой на турнирах под эгидой WTA: в 2018 году в китайском Ухане победила белоруска, а в 2020 году во французском Страсбурге украинка взяла реванш.

Победитель их сегодняшнего матча сыграет в полуфинале с победительницей поединка между чешской теннисисткой Каролиной Муховой (43-й номер мирового рейтинга) и россиянкой Анастасией Павлюченковой (333). Еще два четвертьфинала пройдут завтра. Первая ракетка планеты полька Ига Свентек встретится с американкой Кори Гауфф (6), а соперницей тунисской теннисистки Унс Джабир (7) будет бразильянка Беатрис Хаддад Майя (14).

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*