Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в 1/2 финала турнира в Китае

Спортивная новость 13 октября 23 384

Белорус Егор Герасимов пробился в полуфинал одиночного разряда турнира серии ATP Challenger Tour в китайском Шэньчжэне с призовым фондом $130 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинале белорус переиграл в трехсетовом поединке казахстанского теннисиста Бейбита Жукаева - 6:7 (4:7), 6:2, 6:3. В матче за выход в финал оппонентом Егора Герасимова будет португалец Нуно Боргес. В первом круге Герасимов победил представителя Австралии Ли Ту - 4:6, 6:4, 6:4, а затем выиграл у французского теннисиста Теренса Атмана - 7:6 (7:4), 6:3.

Сегодня в 1/4 финала парного разряда Герасимов и россиянин Евгений Донской встретятся с австрийской парой Александр Эрлер / Лукас Мидлер. В первом круге Герасимов и Донской обыграли китайский дуэт Синь Гао / Аоран Ван - 7:6 (7:5), 6:1.

На женском турнире в Гонконге с призовым фондом $259,3 тыс. две белоруски проведут четвертьфинальные встречи парного разряда. Лидия Морозова и польская теннисистка Катажина Питер сыграют с россиянкой Миррой Андреевой и американкой Пейтон Стернс. Александра Саснович и представительница Грузии Оксана Калашникова встретятся с немецко-швейцарской парой Юлия Лохофф / Конни Перрен.

Соревнования в Гонконге и Шэньчжэне завершатся 15 октября.