Гродненский "Неман" и "Минск" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Спортивная новость 19 сентября 22 696

Счет игры - 1:1.

Футболисты гродненского "Немана" не удержали победу над "Минском" в домашней встрече 22-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 32-й минуте матча в Гродно хозяева вышли вперед после того, как полузащитник гостей Максим Шило срезал мяч в свои ворота. Минчане не сдавались, и на 72-й минуте игры лидер их атак Владимир Хващинский сравнял результат - 1:1.

Результаты остальных игр: "Шахтер (Солигорск) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 0:1, "Динамо" (Минск) - "Гомель" - 3:0, "Витебск" - БАТЭ (Борисов) - 1:1, "Слуцк" - "Белшина" - 0:0, "Ислочь" (Минский район) - "Арсенал" (Дзержинск) - 2:1,

"Динамо" (Брест) - "Славия" (Мозырь) - 1:3, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Днепр" (Могилев) - 1:0.

Турнирное положение: "Энергетик-БГУ" (Минск) - 44 очка (21 матч), "Шахтер" (Солигорск) - 43 (21), "Динамо" (Минск) - 43 (21), БАТЭ - 41 (22), "Ислочь" (Минский район) - 37 (22), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 35 (22), "Минск" - 34 (22), "Гомель" - 31 (22), "Славия" (Мозырь) - 29 (22), "Неман" (Гродно) - 29 (22), "Белшина" (Бобруйск) - 24 (22), "Слуцк" - 23 (22), "Витебск" - 19 (22), "Динамо" (Брест) - 18 (21), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (22), "Днепр" (Могилев) - 12 (22).

Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей.