«Лида» одержала волевую победу над «Неманом» в поединке Кубка Руслана Салея

Спортивная новость 05 августа 23 355
«Лида» одержала волевую победу над «Неманом» в поединке Кубка Руслана Салея
В очередном матче группового раунда хоккейного Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея) «Лида» на своем льду сломила сопротивление гродненского «Немана» – 4:2, пишет СБ.

Перед началом турнира многие, конечно, относили действующего вице-чемпиона к числу наиболее явных фаворитов соревнований. И, возможно, он еще исправит положение дел. Но стартовый отрезок «Неману» определенно не удался. Позавчера он уступил «Бресту» – 3:4 (по буллитам), а сегодня проиграл и в принципиальном областном дерби.

По ходу матча команда Евгения Летова вела – 2:0. Но растранжирила это преимущество и по итогам была вынуждена признать поражение.

У победителей отличились Егор Алешин дважды (35-я, 50-я минуты), Владимир Онуфриюк (52) и Григорий Мищенко (60). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Герман Поддубный (6) и Никита Ремезов (20). 

Помимо того, сегодня были сыграны еще два матча предварительного этапа в пуле А. «Брест» потерпел поражение от солигорского «Шахтера» – 2:3, молодечненское «Динамо» проиграло минской «Юности» – 3:4. 

Завтра, 5 августа, пройдут встречи второго тура в группе Б: «Химик» (Новополоцк) – «Витебск», «Локомотив» (Орша) – «Гомель» и «Могилев» – «Металлург» (Жлобин).

Предварительный этап завершится 13 августа. Победители двух секстетов напрямую квалифицируются в «Финал четырех». А команды, которые финишируют вторыми и третьими, разыграют еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом году победу в Кубке Беларуси впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех, шесть раз, этим трофеем владела «Юность».
sb.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*