Первая спартакиада Гродненской области среди ветеранов спорта пройдет в Свислочи


Первая спартакиада Гродненской области среди ветеранов спорта пройдет в Свислочи

Участники стали мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

Первая спартакиада Гродненской области среди ветеранов физкультуры и спорта стартует сегодня в Свислочи. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов.

"В рамках Года исторической памяти мы решили провести первую спартакиаду для ветеранов спортивного движения. На соревнованиях будут разыграны призы белорусской толкательницы ядра, олимпийской чемпионки 2000 года и чемпионки мира 2001 года Янины Провалинской-Корольчик. Известная легкоатлетка - наша землячка", - сказал Юрий Куликов.

Участники спартакиады - ветераны спорта - мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет. Всего заявили об участии в соревнованиях 8 команд из области. В Свислочь приедут порядка 80 спортсменов, для которых спорт, несмотря на возраст, по-прежнему занимает в жизни главную позицию.

В программе состязаний, которые будут проходить 17 и 18 мая, легкоатлетическое многоборье - это бег 30 и 60 м, 800 и 1000 м, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание на высокой перекладине, а также шашки, шахматы, настольный теннис и дартс.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*