Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала Уимблдонского турнира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в 1/16 финала Уимблдона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня экс-первая ракетка мира обыграла представительницу Аргентины Надю Подорошку (80) - 6:3, 6:0. В первом круге Азаренко выиграла у китаянки Юэ Юань (106), а в 1/16 финала встретится с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (10).

Вчера Александра Саснович (69) в матче 1/64 финала с испанкой Нурией Парризас Диас (105) выиграла первую партию со счетом 6:2, а сегодня в доигровке победила и во втором сете - 6:1.

Арина Соболенко (2) в первом раунде обыграла венгерку Панну Удварди (82) и в 1/32 финала встретится с представительницей Франции Варварой Грачевой (41).

В мужском одиночном разряде белорус Илья Ивашко (102) пробился во второй круг, победив аргентинца Федерико Кория (104) - 4:6, 6:4, 6:3, 6:0. Сегодня соперником Ивашко будет болгарский теннисист Григор Димитров (24).