Старт, который объединяет. Третий областной профсоюзный велопробег прошел на Августовском канале

Спорт и туризм 12 августа 22 1260

Старт, который объединяет. Третий областной профсоюзный велопробег прошел на Августовском канале

Велопробег стартовал на туристической базе Немново.

По увлекательному маршруту в компании единомышленников отправились около 100 человек. Участие в велопробеге приняли представители самых разных отраслей экономики и профессий: строители и заводчане, врачи и учителя, лесники и музыканты, водители и работники банков… Все они собрались вместе, чтобы весело и с пользой для здоровья провести время.

Photo-15.jpg

Участников велопробега ждала красивая живописная трасса протяженностью 15 километров, пролегающая по территории Гродненского района. Мероприятие проводилось с целью популяризации велоспорта среди членов профсоюза, а также для выявления сильнейших велосипедистов.

Photo-22.jpg
– В Гродно любят велосипедный спорт. Наша земля взрастила много известных спортсменов. Проводя этот праздник, мы поддерживаем спортивную традицию. Приятно, что велопробег стал традиционным. В этот раз решили объединить его с летней спартакиадой. Для участников подготовлена шикарная трасса, на которой каждый сможет насладиться замечательными пейзажами. Хотим, чтобы все получили хорошее настроение и удовольствие от велопрогулки, – сказал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков.

Photo-13.jpg

photo_2022-08-12_10-50-17.jpg

Photo-3.jpg

Поддержать спортивный дух участников пришел Почетный гражданин города Гродно, Заслуженный тренер СССР и БССР, кандидат педагогических наук Вячеслав Максимович:

– Несмотря на трудное и непредсказуемое положение дел в мире, профсоюзы всегда являлись организаторами различных мероприятий, всегда находили способы сплотить народные массы. И сегодняшний третий областной велопробег профсоюзов тому пример. Поздравляю всех вас с большим праздником. Пусть все успешно пройдут маршрут и получат только самые лучшие впечатления.

Photo-10.jpg

Photo-18.jpg

Photo-24.jpg

Photo-36.jpg

После финиша велосипедистов ждала вкусная уха, «профсоюзная каша», ароматный чай и развлекательная программа. Каждому участнику вручили памятную медаль, а победителям – дипломы и призы.

Photo-30.jpg

Photo-26.jpg

Photo-21.jpg

Photo-38.jpg

Слесарь-ремонтник ГАП №1 г. Гродно Олег Глушень, успешно преодолевший 15-километровый маршрут в компании товарищей, со спортом дружит давно. Мужчина играет и в футбол, и в волейбол, а еще на протяжении десяти лет участвовал в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Photo-41.jpg
– Здесь трасса была легче, чем в прошлый раз, которая начиналась на Домбровке и была протяженностью 22 километра,– поделился Олег. – Сегодня на спартакиаде поучаствую еще и в дартсе. Главное для меня на таких мероприятиях – общение. Это очень сплачивающее событие. И для здоровья это полезно.

Photo-1.jpg

Организаторами велопробега выступили Гродненское областное объединение профсоюзов, областные организации отраслевых профсоюзов и Гродненский областной спортивный клуб ФПБ.

Никита Перовский

Фото Дамира СТОЛЯРЧУКА

https://grodnonews.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*