Рапота: подлинные патриоты Беларуси и России дорожат братскими отношениями народов двух стран

Григорий Рапота. Фото из архива

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с победой на выборах. Текст поздравительной телеграммы поступил в московский корпункт БЕЛТА от помощника госсекретаря Елены Овчаренко.

"Поздравляю вас с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь, - говорится в послании. - Как Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства вы много делаете для того, чтобы интеграционный проект работал на благо двух наших народов, не разделенных границами и имеющих возможность вместе работать для процветания Беларуси и России. Позвольте выразить надежду, что эта деятельность продолжится и выйдет на новый уровень, соответствующий потребностям людей и возможностям, которые предоставляют современные технологии, научная мысль, историческая, культурная и духовная общность наших двух народов".

По мнению Григория Рапоты, у Союзного государства - большой потенциал, который продолжает активно развиваться. Оно способно ответить на вызовы времени, поскольку в основе Союзного государства - исторический опыт взаимовыгодного и полезного взаимодействия двух народов.

"Подлинные патриоты Беларуси и России дорожат братскими отношениями наших народов, не мыслят своего будущего без тесных связей и уверены, что наши страны объединяет кровное родство, которое выдержит любые испытания. Так нам завещали предки. Сохранить и приумножить это наследие, создать оптимальные условия, чтобы Союзное государство стало синонимом эффективной работы и роста благосостояния россиян и белорусов - благородная задача. Верю, что под вашим руководством Беларусь продолжит конструктивное движение по пути интеграционного развития союза наших государств", - подчеркнул госсекретарь.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*