Предприятия Гродненщины на Форуме регионов в Москве заключат контракты на 60 миллионов долларов

sv1_2601_forum_100

Четвертый Форум регионов Беларуси и России начинается сегодня в Москве. Делегацию Гродненской области на нем возглавит губернатор Владимир Кравцов.

Первой откроется выставка-ярмарка белорусской продукции, завтра состоятся заседания шести секций форума, а 30 июня – пленарное заседание на тему «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества».

Гродненскую область на форуме представит делегация из 20 человек во главе с губернатором. На протяжении недели в Москве на ул. Профсоюзной будет работать выставка-ярмарка белорусских производителей. Крупные партии продукции на нее везут «Гродненский мясокомбинат», «Молочный мир», «Беллакт» и «Гроднохлебпром». В дни форума предприятия области планируют заключить контракты на поставку продукции на общую сумму более 60 млн долларов. Также в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» новейшие научные разработки презентуют Гродненский госуниверситет имени Янки Купалы, передовую продукцию представит ООАО «Гродно Азот», рассказалпредседатель комитета экономики облисполкома Андрей Свиридов.

Культурную презентацию Гродненской области в Москве на этот раз устроит фольклорный коллектив «Живица» Гродненского района.
 


Алена КАПЛИЦА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*