Алейник: Беларусь и Венгрия выстраивают независимую внешнюю политику на основе национальных интересов

Алейник: Беларусь и Венгрия выстраивают независимую внешнюю политику на основе национальных интересов

 Беларусь и Венгрия выстраивают независимую внешнюю политику на основе национальных интересов. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник по итогам состоявшегося в Будапеште заседания белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой он является, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году мы взяли хороший темп в двусторонней повестке дня. Буквально в феврале я принимал своего коллегу Петера Сийярто в Минске и именно там мы договорились о проведении данного заседания межправительственной комиссии", - сказал Сергей Алейник.

"Наша взаимная открытость, наше взаимное уважение и четкость в соблюдении договоренностей говорят о совершенно нормальном, прагматичном подходе двух европейских государств в стремлении развивать диалог и осуществлять экономическое сотрудничество во благо наших стран и народов", - продолжил министр.

Глава МИД обратил внимание: "Это также говорит о том, что Беларусь и Венгрия выстраивают независимую внешнюю политику, основываясь на национальных интересах и взаимном уважении, сохраняя при этом взаимное доверие".

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*