Аппараты советов безопасности Беларуси и Казахстана обсудили противостояние новым вызовам и угрозам

Аппараты советов безопасности Беларуси и Казахстана обсудили противостояние новым вызовам и угрозам

В Нур-Султан 20 октября с рабочим визитом прибыла делегация Государственного секретариата Совета безопасности Республики Беларусь во главе с Александром Вольфовичем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совбеза.

В рамках визита запланированы встречи с руководством аппарата совета безопасности Казахстана, министерства обороны, а также других ведомств, обеспечивающих национальную безопасность государства.

В первый день пребывания белорусской делегации в столице Казахстана состоялись двусторонние консультации аппаратов советов безопасности с участием экспертов двух стран. Основным содержанием повестки дня стали взаимная оценка ситуации в области безопасности в регионе, обмен опытом по совершенствованию концептуальных основ и стратегическому планированию в сфере управления национальной безопасностью, проблематика противостояния новым вызовам и угрозам, особенно их "гибридным" формам, а также дальнейшее развитие перспективных направлений двустороннего сотрудничества.


В этот же день Александр Вольфович посетил национальный университет обороны, где ознакомился с казахстанским опытом в сфере военного образования и встретился с военнослужащими Казахстана.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*