Белорусско-российские консультации по линии советов безопасности состоялись в Минске

Белорусско-российские консультации по линии советов безопасности состоялись в Минске

Белорусско-российские консультации по линии советов безопасности состоялись сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На встрече подробно обсуждена тематика гибридных воздействий на Россию и Беларусь, ответные меры на попытки вмешательства извне во внутренние дела суверенных государств.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной безопасности, в том числе по проблематике Договора по открытому небу, Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, по биологической безопасности.

Кроме того, намечены планы дальнейшего взаимодействия между Россией и Беларусью по линии аппаратов советов безопасности, военных ведомств, спецслужб и правоохранительных органов.

Консультации продемонстрировали схожесть оценок по наиболее актуальным проблемам и позволили выработать предложения о совместных шагах по их решению.

Консультации провели секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович с участием представителей министерств и ведомств двух стран.

В этот же день Николай Патрушев посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.-0-

Беларусь и Россия принимают меры по минимизации современных вызовов и угроз - Вольфович

Патрушев: гибридные войны очень опасны и представляют угрозу независимости и целостности государств

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*