БРСМ и молодежные организации Турции подписали соглашения о сотрудничестве

БРСМ и молодежные организации Турции подписали соглашения о сотрудничестве
Белорусский республиканский союз молодежи подписал соглашения о сотрудничестве с молодежным крылом "Авангардная молодежь" турецкой партии "Ватан" ("Родина") и Союзом молодежи Турции, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония состоялась в Минске на базе факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета в рамках I Молодежного белорусско-турецкого форума во время встречи студенческого актива БРСМ, турецких студентов, проходящих обучение в нашей стране, представителей Министерства иностранных дел Беларуси, а также руководителей ведущих молодежных организаций Беларуси и Турции.

Стороны намерены объединить усилия и направить их на развитие международного молодежного сотрудничества, расширение гуманитарных, деловых и культурных связей молодежи Беларуси и Турции, популяризацию в молодежной среде культуры и традиций двух стран и других актуальных направлений.

Как было отмечено во время встречи сегодняшние договоренности - это не только историческое событие, но и подтверждение целенаправленной работы БРСМ по расширению международных связей с молодежными организациями дружественных Беларуси стран.

24-26 января по инициативе Центрального комитета БРСМ в Минске проходит I Молодежный белорусско-турецкий форум. По приглашению Союза молодежи в Беларусь прибыла молодежная турецкая делегация, которую возглавил Глава "Авангардной молодежи" и член Президиума партии "Ватан" Самет Кунт.

Программой пребывания делегации в Беларуси предусмотрено посещение знаковых мест и крупнейших предприятий нашей страны. В частности, гости из Турции посетили Музей молодежного и комсомольского движения Беларуси, Музей современной белорусской государственности, комплекс "Студенческая деревня", республиканские молодежный и волонтерский центры, Международную ассоциацию выпускников вузов. Они побывали в государственном мемориальном комплексе "Хатынь", где почтили память жертв Хатынской трагедии и жертв геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Завтра по программе гости посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Планируется, что I Молодежный белорусско-турецкий форум станет традиционным ежегодным событием, важной диалоговой площадкой и крепким фундаментом для построения совместной работы молодежи Беларуси и Турции по самому широкому спектру направлений.-0-

Фото Татьяны Матусевич

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*