Минск и Пекин подтвердили готовность взаимной поддержки на международной арене

Минск и Пекин подтвердили готовность взаимной поддержки на международной арене

 Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко 30 июня встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Минске Се Сяоюном, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи сторонами было отмечено успешное развитие отношений между Беларусью и Китаем под стратегическим руководством и благодаря личному содействию глав государств. Высоко были оценены положительная динамика двустороннего товарооборота, укрепление связей в гуманитарной сфере, использование потенциала межрегионального сотрудничества.

Во время встречи
Во время встречи

Кроме того, подтверждена готовность Минска и Пекина продолжать противоэпидемическое сотрудничество, оказывать взаимную поддержку на международной арене, прежде всего в борьбе с односторонними ограничительными мерами в отношении суверенных государств.

Глава Администрации Президента Республики Беларусь отдельно поблагодарил за твердую позицию руководства Китая в деле защиты суверенитета и независимости нашей страны.

Посол КНР особо подчеркнул успехи Минска в стабилизации общественно-политической ситуации в стране, в частности, благодаря проведению VI Всебелорусского народного собрания и функционированию диалоговых площадок в рамках работы над конституционной реформой.

В завершение беседы собеседники обменялись поздравлениями с предстоящими праздниками - 100-летием со дня образования Коммунистической партии Китая и Днем Независимости Беларуси.-0-


Игорь Сергеенко и Се Сяоюн
Игорь Сергеенко и Се Сяоюн

Фото Николая Петрова

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*