Съедобные пленки, витамины, ветпрепараты: БГУ представляет 15 разработок на выставке в Иране

Съедобные пленки, витамины, ветпрепараты: БГУ представляет 15 разработок на выставке в Иране

Белорусский государственный университет представляет 15 научно-технических разработок на международной выставке Iran Agrofood, которая проходит 17-20 июня в Тегеране (Иран), сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В число экспонатов вошли пищевые добавки, новые технологии и химические препараты для растений, витаминно-минеральные премиксы для продуктов питания, а также ветеринарные средства. "Среди инноваций БГУ - съедобные пленки и покрытия на основе полисахаридов и растительных антимикробных и антиоксидантных добавок. Они являются единственным видом биоразлагаемой полимерной упаковки, которая не нуждается в сортировке и специальных условиях утилизации, сохраняет вкус, аромат, эстетический внешний вид и стерильность продуктов. Новый вид обертки нетоксичен, полностью разлагается в организме человека и животных, способен в разы сократить использование пластика", - проинформировали в вузе.

Посетители выставки познакомятся также с уникальной технологией Landscape по восстановлению грунтов, загрязненных отходами нефтепродуктов. Новаторское предложение имеет экологическую, промышленную и экономическую ценность. Благодаря новому подходу грунт очищается от битумных, мазутных, нефтешламовых и других отходов. До настоящего времени работы по борьбе с этими загрязнениями проводились путем сжигания загрязненных почв.

На стенде БГУ также продемонстрируют дезинфицирующие средства для обработки сельскохозяйственных производственных предприятий, ветеринарные биопрепараты для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных, мелких домашних животных, пушных зверей, биопрепарат для стимуляции роста корней овощных сельскохозяйственных растений "Корнеплюс".

Продукцию университета представят в коллективном разделе научно-технических и инновационных разработок национальной экспозиции Беларуси.

Международная выставка Iran Agrofood - ключевое отраслевое мероприятие в области пищевого производства и сельского хозяйства в Иране. Основные разделы выставки: сельскохозяйственная техника, продукты питания и напитки, оборудование для их производства, общественное питание, хранение и упаковка, ингредиенты.

Выставка проводится ежегодно. В прошлом году ее участниками стали 311 организаций и предприятий. В этот раз свою продукцию представят Беларусь, Бразилия, Германия, Италия, Турция, Нидерланды и Россия.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*