Соглашение о сотрудничестве подписали Минздрав Беларуси и китайская фармкомпания

Соглашение о сотрудничестве подписали Минздрав Беларуси и китайская фармкомпания

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич подписал соглашение о сотрудничестве с руководством фармакологического предприятия North China Pharmaceutical Company Limited (NCPC). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минздрава Республики Беларусь.

Глава белорусского Минздрава посетил компанию, которая расположена в городе Шицзячжуан в провинции Хэбэй, ознакомился с производством готовых лекарственных средств, посетил автоматизированные складские помещения и лабораторию предприятия. Что касается соглашения о сотрудничестве, то после проведения детальной аналитической работы специалисты Китайской торговой палаты по экспорту и импорту лекарственных средств и товаров медицинского назначения при Министерстве коммерции КНР определили компанию NCPC International Corp, которая будет выступать в качестве оператора по поставкам субстанций и сырья для производства лекарственных препаратов в адрес организаций холдинга "Белфармпром".

"Данная компания выбрана стратегическим партнером, который будет представлять интересы холдинга "Белфармпром" в области закупок фармацевтических субстанций в Китайской Народной Республике, а также осуществлять функции изучения конъюнктуры рынка, представления в адрес управляющей компании холдинга предложений по поставке субстанций и сырья в соответствии с заявками", - рассказал Дмитрий Пиневич.

Также на переговорах в Китае затронули вопрос создания представительства или офиса для выполнения функций NCPC International Corp на территории Индустриального парка "Великий камень". Сейчас компания NCPC является поставщиком фармацевтических субстанций в адрес РУП "Белмедпрепараты" и СОАО "Ферейн".

Фото Минздрава

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*